Оборудование для клубного покера, казино
ТМ Динарис
 
/ Новости / Опубликовано научное исследование о покере как игре на умение

 Опубликовано научное исследование о покере как игре на умение

На протяжение многих лет энтузиасты покера в США и Европе неустанно доказывали, что это игра на умение, а не на везение. И вот теперь эти доводы подкреплены и научным анализом - опубликованное на днях исследование, проведенное по заказу и при поддержке PokerStars, подтверждает, что исход игр в покере определяется, прежде всего, решениями игроков, а не случайным выпадением карт.

Проводившая исследование компания Cigital, специализирующаяся на вопросах безопасности интернета и программного обеспечения, проанализировала свыше 100 миллионов покерных хэндов из базы данных PokerStars начиная с декабря минувшего года. Было выявлено, что три четверти хэндов завершались до вскрытия карт, то есть игроки видели только свои карты и карты на борде. Из тех хэндов, что были доведены до вскрытия карт, половина была выиграна рукой не самого высокого достоинства, поскольку обладатель лучшей руки сбрасывал карты раньше. Это означает, что выигрыш при обладании лучшими картами происходил лишь в одном случае из восьми. Соотношение между исходами игр по решению игроков и исходами по достоинству карт составляет, таким образом, 7 к 1.


Публикация исследования была с одобрением встречена Ассоциацией покер-игроков США (РРА). Ее председатель, бывший сенатор Конгресса США Альфонсе Д'Амато, отметил, что результаты работы могут быть использованы покер-игроками по всему миру в качестве доказательства, что покер является игрой на умение, а не везение, и именно умение определяет исход игры.

Суды ряда американских штатов, в том числе Пенсильвании, Колорадо и Южной Каролины, ранее по отдельным делам уже выносили аналогичные заключения о том, что покер является игрой на умение.

http://www.all-games.ru/